1. <meter id="c21mr"><thead id="c21mr"></thead></meter>

    <var id="c21mr"></var><nav id="c21mr"><code id="c21mr"><dfn id="c21mr"></dfn></code></nav>
  2. 互动交流

    当前位置: 互动交流 > 区长信箱

    信件内容

    姓名: 李*
    来信时间: 2021-05-06
    是否公开: 公开
    信件主题: 关于莲湖大街6路公交南北走向王家砭站至聚贤饭庄丁字路口应设置红绿灯及人行道的建议
    信件内容: 各位领导好! 我是董家河镇王家砭村塬上一个小村庄的村民,此次信件是针对莲湖大街6路公交南北走向王家砭站至聚贤饭庄丁字路口应设置路灯、红绿灯及人行道的建议。 自该路段进行扩见4以后,道路拥堵问题缓解的很多,非常感谢政府,但是同时也增加了很大的安全隐患,因该路段车流量巨大,尤其是大卡车较多车速也很快,且该路口塬上有好几个村庄,老年人居多行动迟缓,而该路口没有路灯、红绿灯和人行道,每次穿过马路时都心惊胆战,而且晚上光线比较差很容易错过路口,故强烈建议给此路口增加路灯、红绿灯及人行道。 事关老百姓的出行安全,望政府的各位领导能够重视此次建议,感谢!

    回复内容

    受理时间: 2021-05-06
    办理时间: 2021-05-11
    办理部门: 交警大队
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网民你好:

    来信反映“关于莲湖大街6路公交南北走向王家砭站至聚贤饭庄丁字路口应设置红绿灯及人行道的建议”收悉。现就反映问题回复如下:

    经查,反映位置为原凤凰村与210国道连接线丁字路口,该路口向南150米左右已设立减速慢行警示灯,提示车辆减速慢行。同时,210国道车流量大,大型货运车辆多,该路口属于弯道地段,且与王家砭十字路口红绿灯不足1公里,短距离设立红绿灯易造成拥堵,因此不建议安装红绿灯。莲湖大街道路两边已设立红色路面,提示群众该路面属于非机动车、行人通道,未存在反映无人行通道问题。210国道黄洋界至孝西丁字路口路面警示标牌、红绿灯等设备属于铜川市公路局管理,耀州区交警大队积极与铜川市公路局联系,将群众反映问题及时汇报,以解决群众出行问题。

    铜川市耀州区交警大队:徐加宏

    联系电话:0919-6181396

    满意度测评

    你对该回复是否满意?
    满意 基本满意 不满意
    手机号码: *
    查询密码: *
    ?
    国产在线精品亚洲第一线,国产亚洲欧洲AV综合一区,欧洲男同GAY片AV 特级裸体瑜伽在线观看| av无码| 日本无吗无卡V免费清高清| 未建站 重查| 国产精品亚洲а∨天堂2021| 日本熟妇色熟妇在线视频播放| 亚洲乱亚洲乱妇无码| 137肉体写真日本裸交| 中国少妇BBWBBW| 酒店人妻大战P|